07.02.2025 «Читайте Пушкина сегодня!»
Музыкальная переменка, посвящённая Дню памяти А.С. Пушкина.
10 февраля — особая дата, День гибели А.С. Пушкина. Пушкин для России — незабвенный, бессмертный.
Не найти сегодня на бескрайних российских просторах человека, которому незнакомо светлое имя — Пушкин, имя, которое стало олицетворением России.
Его читали и продолжают читать. Пушкин — это целая эпоха в истории русской литературы, и начало ее.
«Он воплотил в себе весь творческий характер русского народа: жизнерадостность, веселый быстрый ум, смелые дерзания и неизъяснимый талант владения русским языком, этим океаном сокровищ…» — говорил о Пушкине Алексей Толстой.
Пушкин подарил России русский язык, на котором заговорила последовавшая за ним русская литература.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская школа искусств местной администрации городского округа Прохладный КБР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.