Встреча «В краю великих вдохновений»
Всемирный день поэзии — это повод вспомнить замечательных поэтов, возродить устные традиции поэтических чтений, повысить интерес к чтению стихов.
Участники театральных коллективов «Автограф» и «Успех» с помощью презентации расскажут гостям мероприятия о биографии поэтов; А.С. Пушкина, Сергея Есенина, Александра Блока, Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, об истории написания произведений. В исполнении Влада Николенко прозвучат стихи Александра Сергеевича Пушкина ««Я вас любил, любовь еще, быть может» и «Я памятник себе воздвиг нерукотворный». Яковлев Глеб исполнит стихи Сергея Есенина, «Пробирались странники по полю» и «Хулиган». Стихи Анны Ахматовой «Я плохая ты хороший» и «Сероглазый король» прочтет Елизавета Борщакова, стихи Марины Цветаевой «Рас-стояния, версты, мили…» и «Стихи растут, как звезды и как розы» прочтет Александра Чибранова.
В завершение мероприятия в исполнении Мери Манукян и Лилии Ядриной прозвучат песни на стихи Марины Цветаевой «Мне нравится, что вы больны не мной» и Анны Ахматовой «Вот опять окно».
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный Дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.