Беседа «Ша1бан-месяц спасения и поста»
Месяц Ша1бан — восьмой месяц лунного мусульманского календаря, который является преддверием Священного месяца Рамадан. Мусульмане всего мира, с трепетом и волнением ждём наступления священного месяца.
В месяц Ша1бан мусульмане начинают с особым вниманием и преданностью готовиться к длительному периоду поста в месяц Рамадан, стараются завершить многие дела, т. к. в Священный месяц Рамадан выполнить их будет затруднительно. Этот месяц играет ключевую роль в подготовке верующих к посту и молитвенной отдаче во время Рамадана, т. к. мусульмане в месяц Ша1бан с особой преданностью стремятся к духовной подготовке, этот месяц насыщен религиозными практиками и добрыми поступками.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «ККЗ «Центарой» им. Ю. Сакказова и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.