Познавательная программа «История рождения грампластинки»
Ведущие программы, используя презентацию, расскажут ребятам о первом носители музыки — грампластинке. Участники узнают, когда появилась первая пластинка, из какого материала ее делали и кто был основателем в России завода, выпускающим пластинки, а также познакомятся с инструментами для проигрывания пластинок: граммофоном, патефоном и электрическим проигрывателем.
Ребята смогут попробовать самостоятельно включить виниловую пластинку на патефоне и электрическом проигрыватели и сравнить звучание музыки с современным цифровым звуком на флэш-носители. Гости смогут услышать песни в исполнении Валентины Толкуновой, Эдуарда Хиля и других.
В финале программы прозвучат песни «Случайный вальс» и «След на земле» в исполнении Распоповой Анны и Владимирова Николая.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Сельский дом культуры п. Сосновка» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.