Талантливый поэт –145 лет со дня рождения татарского поэта Сагита Рамиева
Сагит Рамиев — татарский поэт, драматург, прозаик, журналист, публицист, переводчик, театровед. Рамиев родился в семье плотовщика. До 11 лет учился в начальной школе города Илек, в 1890–1902 годах — в медресе «Хусаиния» (город Оренбург), принимал участие в движении шакирдов за обновление системы образования в татарском медресе, что позже нашло отражение в его пьесе «Низамлы медресе» («Указное медресе», 1907). Начало поэтической деятельности С. Рамиева относится к 1906 г. первые его произведения носили общий для большинства татарских поэтов того времени просветительский характер. К 145 лет со дня рождения татарского поэта Сагита Рамиева в Нурлатской библиотеке будет оформлена книжная выставка о его творчестве.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая Центральная библиотека» Буинского муниципального района Республики Татарстан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.