Открытый урок «Струнные народные инструменты»
06.02.2025 года в 17-00 в Милославской ДШИ состоится открытый урок «Струнные народные инструменты».
Проводит преподаватель Костин А.Н.
Во время своих выступлений скоморохи высмеивали бояр, а иногда и самого царя. Однажды у скоморохов появились необычные инструменты. Были они сделаны из высушенной тыквы, к которой привязывалась палка, а вместо двух струн был натянут конский волос. На палке, выполнявшей роль грифа были сделаны порожки из жил животных. Инструмент настраивался с помощью передвижения этих порожков. Так выглядели древние домра и балалайка.
Сведения предоставлены организацией МОУДОД «Милославская детская школа искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.