Главной и неотъемлемой частью избы, конечно, была русская печь. Она была душой крестьянского дома. Когда наступала зима — за окошком трещал мороз, и выла вьюга. А в доме в печке потрескивал огонь, было тепло, уютно, пахло свежеиспеченным хлебом. Да и в другое время года без печки никак не обойтись, ведь она не только согревала, но кормила, лечила и баюкала. Поэтому много пословиц, загадок и присказок сочинил русский народ о своей любимице — печке. На мероприятие ведущая расскажет о русской печке: из чего ее делали, как топились печи, познакомятся с пищей, которую предки готовили в русской печи, и старинной посудой. Далее ребята примут участие в конкурсах и старинных играх, вспомнят, поговорки, загадки.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Дом ремесел» г. Губкина и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.