Выставка«Старинным вышитим полотенцам–новая жизнь!»
Живая потребность в красоте, стремление украсить свой дом и сила традиций заставляли женщин «выбирать» узоры на полотенцах, которые носили глубоко символический смысл. Узоры передавались вместе с навыками из поколения в поколение, от матери к дочери. Украшали полотенце так щедро, конечно, не случайно. Делали так не только для красоты: по-старинному поверью эти узоры несли в себе силу добра и оберегали от всякого зла.
Посетители этой маленькой выставки смогут увидеть расшитые многоцветными узорами полотенца, покрывала на подушки, подзоры, занавески, салфетки на посуду, скатерти — каждый из этих предметов занимал свое особое место в доме.
Сведения предоставлены организацией МБУ ЦКС ЧМР РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.