Выставка — портрет «Маленькие солдаты большой войны»
8 февраля — День юного героя-антифашиста, который был утвержден Ассамблеей ООН, в честь погибших участников антифашистских демонстраций. В России 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу с взрослыми встали на защиту своей страны во время Великой Отечественной войны. Известные и неизвестные маленькие герои Великой войны, они тысячами сражались и гибли на фронтах и в оккупации. Они взрывали мосты, колонны с фашистской бронетехникой, укрывали раненых. Они каждый день рисковали жизнями, и не всем удавалось выжить в этой страшной войне. Юные патриоты громили врага и на суше, и на море
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека им. братьев В. и Э. Сафоновых Сараевского МР» Рязанской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.