Программа «День науки в Боблове»
В день рождения великого ученого Д.И. Менделеева в усадьбе Боблово, которая некогда ему принадлежала, пройдет День науки.
Боблово было приобретено Менделеевым для проведения сельскохозяйственных опытов, но в последствии стало местом, куда он стремился приезжать при любой возможности, работал и отдыхал. Ученого вдохновляли красоты местных холмов, здесь он построил несколько домов, открыл школу для деревенских детей.
День науки в Боблове уже стал традиционным. В этом году он пройдет при поддержке ведущих естественно-научных вузов страны: РХТУ им. Д.И. Менделеева, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина. Специальный гость — историк науки и специалист по биографии Менделеева Игорь Дмитриевич Сергеев.
Все посетители усадьбы в этот день смогут принять участие в увлекательном квесте по дому Н.П. Ильина, единственном сохранившемся в Боблове, в котором в настоящей момент располагается выставка, посвященная жизни и деятельности Д.И. Менделеева.
Для детей пройдет мастер-класс по росписи деревянной игрушки «Воздушный шар», посвященный полету ученого на аэростате «Русский».
По вопросам участия звоните по телефону: +7 (965) 252-83-94.
Сведения предоставлены организацией ГБУК МО «Государственный мемориальный музей-заповедник Д.И. Менделеева и А.А. Блока» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.