Выставка «Нам подвиг Сталинграда не забыть»
Военная история России знает немало примеров мужества и героизма, воинской доблести солдат на поле битвы и стратегического гения военачальников. На их фоне особо выделяется Сталинградская эпопея. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва. Сталинградская битва стала крупнейшим сражением в мировой истории. Она продолжалась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. В ней приняло участие свыше 2 миллионов солдат. Красной армии пришлось воевать не только с немцами, но и с румынами, итальянцами, хорватами и венграми. В Краеведческом музее открывается выставка, посвященная этим сражениям. На стенде представлен фотодокументальный материал. А также стенд, посвященный участнику Сталинградской битвы Питеркину Арсентию Капитоновичу. Ведь его боевой путь протянут от Сталинграда до Берлина. Уже осенью 1942 года он попал под Сталинград, а в ноябре получил свое первое боевое крещение. Также на выставке можно будет познакомиться с картинами участника Великой Отечественной войны П.М. Меркурьева «Прорыв», «Трудные дни». Где он описывает военное «сталинградское» время.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Краеведческий Музей» г. Канаш ЧР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.