Библио-дайджест «По ком звонит колокол?»
Мероприятие посвящено памяти жертв нацизма, жертв Холокоста. 27 января исполняется 80 лет с того момента, как солдаты Красной Армии освободили заключенных концлагеря Освенцим. С 2006 года, по решению Генеральной Ассамблеи ООН, этот день объявлен Международным днём памяти жертв Холокоста. Это одна из самых известных трагедий двадцатого века — преднамеренная попытка полного истребления целых наций, включая мужчин, женщин и детей. Библиотекарь расскажет присутствующим, что означает само слово холокост, кто такие арийцы, что такое гетто и «хрустальная ночь», а также о планах Гитлера по евреям, славянам и другим национальностям. В ходе мероприятия присутствующим будет представлена слайд — презентация, которая поможет визуально понять все ужасы этой трагедии.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Центр культуры Лозовского первого сельского поселения» Верхнемамонского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.