Выставка «Нить истории»
В рамках реализации проекта, поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, в музее будет организована выставка творческих работ, созданных в технике «тафтинг». Это процесс создания ворсовых ковровых покрытий путем пропускания нити через материал основы.
Набирающая популярность техника рукоделия включает в себя проталкивание нитей предварительно окрашенной пряжи через тканую холщовую основу, завязывание их в петли и обрезку ворса для создания красивых узоров или изображений. «Тафтинг» позволяет создавать индивидуальные ковры с абсолютно любым рисунком.
Уникальность проекта заключатся в том, что в нем участвуют дети, которые своими руками создали настоящие произведения искусства.
На выставке представлены работы с изображением достопримечательностей Белгородской области. Участники сами выбирали интересную историческую тему или достопримечательность родного края, для последующего воплощения ее в ковровом покрытии. Главный исполнитель проекта Оксана Першина — руководитель организации АНО «Центр поддержки людей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Шаг вперед».
Выставка будет интересна ценителям народного творчества разных возрастов.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Белгородский государственный музей народной культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.