Интерактивное занятие «Вклад Удмуртии в Победу»
Победа в Великой Отечественной войне ковалась не только на передовой, но и в тылу. Эта тема нашла отражение в прозе и в поэзии, в изобразительном искусстве, в научных изданиях историков, в воспоминаниях тружеников тыла о прожитых годах.
В ходе мероприятия участники узнают сведения из истории Удмуртии этого периода: о снабжении армии оружием, военной техникой и обмундированием, об эвакуированных предприятиях и учебных заведениях, о развертывании на территории республики эвакогоспиталей, о строительстве стратегически важного объекта — железной дороги «Ижевск-Балезино», об активизации Тимуровского движения, о культурной жизни Удмуртии. Мероприятие способствует формированию интереса у учащихся и студентов к историческим событиям республики.
Сведения предоставлены организацией АУК УР «Национальная библиотека Удмуртской Республики» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.