Интерактивная лекция «Росва — усадьба наместника»
Сотрудники библиотеки приглашают молодых людей на мероприятие, посвященное жизни и деятельности Михаила Никитича Кречетникова — российского военного, государственного деятеля. Незаурядная личность своего времени — высокообразованный дворянин, знаток русской истории, тонкий ценитель искусства, умелый политик и руководитель.
В программе:
— мультимедийная программа «Первый калужский наместник» познакомит с биографией знаменитого государственного деятеля, расскажет об активном участии Михаила Никитича в реформах, проводимых российской императрицей Екатериной II. Участники лекции познакомятся с этапами учреждения Калужской губернии, перепланировкой и новой застройкой города Калуги;
— краеведческая викторина «Старинная Калуга» с вопросами об архитектурных памятниках города.
Лекция входит в цикл мероприятий краеведческого проекта «Моя земля — земля Калужская» для ознакомления молодых людей с Калужской областью, с ее историей, с героями, событиями и подвигами.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система г. Калуги» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.