8 февраля отмечается День Российской науки.
Именно 8 февраля в далёком 1724 году Сенат по настоянию Петра I издал Указ об основании Академии наук. Пётр писал: «Сделать академию, а ныне приискать из русских, кто учён и к тому склонность имеет…» Это учреждение действует до сих пор. День российской науки — праздник учёных, исследователей, всех тех, кто всерьёз занимается наукой. Ташлинская библиотека приглашает принять участие в интерактивной игре, посвященной этому дню.
На мероприятии вы узнаете об основных этапах пути, которые прошла российская наука от создания Академии наук и художеств Петром 1 и до наших дней. Для того, чтобы разобраться в удивительных явлениях окружающего мира, проявить свои таланты и знания, участникам нужно ответить на интересные вопросы «биологического», «математического», «исторического» и «литературного» туров.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.