Патриотический час «Сталинград — пароль Победы»
Есть в календаре даты, которые навсегда останутся в истории нашей страны как символы героизма и подвига.
Второго февраля 1943 года завершилась самая грандиозная битва в Великой Отечественной войне — Сталинградская. Она началась 17 июля 1942 года и стала одним из ключевых сражений, в котором участвовало почти три миллиона человек с обеих сторон. По своим целям, размаху и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения в мировой истории и стала переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны, оказав значительное влияние на дальнейший ход Второй мировой войны.
Сотрудники районного центра досуга Сусуманского муниципального округа подготовили патриотический час под названием «Сталинград — пароль Победы», который расскажет о героических защитниках города, о подвиге советских людей, не вернувшихся с полей сражений за Сталинград, и о доме Павлова — символе мужества и стойкости.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный центр досуга и народного творчества» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.