Час памяти «Есть дата в снежном январе»
25 января — День освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.
В историю Великой Отечественной войны вошли города, ставшие примером массового героизма. Среди них город Воронеж.
Память о том страшном времени, о героизме и стойкости освободителей Воронежа хранят в своих сердцах все поколения земляков.
Спустя 82 года, вновь обращаемся к истории, к событиям тех далеких военных лет.
Будет представлена презентация «Город воинской славы», из которой присутствующие узнают о героическом прошлом города, о героях защитниках, чьими именами названы улицы Воронежа, о памятниках и мемориальных комплексах, в которых увековечен подвиг русского солдата.
В библиотеке к этому дню будет оформлена тематическая книжная выставка, на которой будут представлены книги, посвященные обороне и освобождению города Воронежа.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Бутурлиновская межпоселенческая центральная районная библиотека им. Ю. Д. Гончарова» Бутурлиновского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.