На сегодняшний день в России около шести миллионов наркоманов, причем официально зарегистрировано из них лишь около миллиона.
Данные ФСКН подтверждают, что каждый год население России уменьшается на 70 000 человек, умирающих от наркотиков — ежедневно погибает почти 200 человек.
60% наркоманов — это молодые люди от 16 до 30 лет, пятая часть — школьники. Наркоманов в возрасте 30 лет и старше — менее 20%. Цифра не велика, поскольку большая часть зависимых просто не доживает до этого возраста.
Наркомания — это болезнь, которая выражается в психической и физической зависимости от наркотиков и приводит к тяжелым нарушениям всех функций организма — психики, нервной системы и внутренних органов.
Коварство наркотической зависимости заключается в том, что и сами потребители, и окружающие слишком поздно понимают, что речь идет уже не о «баловстве», а о болезненном пристрастии. У того, кто употребляет наркотики, постепенно снижается чувствительность к ним. Через некоторое время обычных доз уже не хватает. При отсутствии наркотика начинаются сильные физические страдания, так называемая «ломка».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Районный дом культуры» Лаишевского муниципального района и города Лаишево и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.