Книжная выставка «Флагман науки, образования и просвещения»
В 2025 году исполняется 270 лет со дня основания главного вуза страны — Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. МГУ — феномен национальной науки и культуры, которым мы все гордимся.
МГУ всегда играл особую роль в развитии страны. Он дал России тысячи ученых, преподавателей, деятелей культуры и политики. Без вклада университета невозможно представить российскую науку, культуру и образование такими, какими мы их видим сегодня. С момента основания вуз был флагманом просвещения, а его выпускники внесли значимый вклад в мировой прогресс.
Материалы выставки рассказывают о том, как создавался первый университет России, какие идеи и реформы лежали в его основе.
Второй раздел посвящен знаменитым студентам и преподавателям МГУ. Среди них — Ломоносов, Сеченов, Вернадский и другие выдающиеся личности, чьи имена навсегда вошли в историю отечественной и мировой науки.
Третий блок выставки рассказывает о том, как МГУ превратился в крупнейший научный и образовательный центр страны.
Выставка поможет понять, как наука и знания развивались вместе с российским обществом и какие достижения являются результатом усилий тысяч поколений ученых.
Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.