Обзорная экскурсия по Камчатскому краевому объединенному музею
Музей имеет шесть экспозиционных залов, где представлены более 1 500 экспонатов, рассказывающих об истории Камчатки с древних времен и до настоящего времени.
Экскурсионный маршрут начинается с доисторического периода долины реки Камчатки, здесь же представлен ее эндемичный растительный и животный мир. Зал этнографии представлен аутентичными предметами культуры и быта аборигенов Камчатки — ительменов. Следующий зал посредством предметов, фотографий и документов показывает, как происходило взаимовлияние культур аборигенов, землепроходцев и переселенцев.
«Нить времени» от древности до современности завершается интерьерной выставкой, отражающей характерные предметы быта граждан СССР, стирающих различия в быту камчадалов и переселенцев к середине ХХ века. В последнем зале постоянной экспозиции расположился мемориальный кабинет камчатского писателя поэта фольклориста Георгия Поротова.
Завершает обзорную экскурсию зал временных выставок, освещающий наиболее яркие события из истории Мильковского района.
Сведения предоставлены организацией КГБУ «Камчатский краевой объединённый музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.