Концерт «Карл Черни, неоценимый и неоцененный. Неизвестное об известном»
Весенняя программа из авторского цикла Наталии Энтелис «Удивительные люди» будет посвящена творчеству Карла Черни. Чешский композитор создал множество произведений в разных жанрах, среди которых — мессы, реквиемы, оффертории, сочинения для оркестра, камерно-вокальные произведения и др. Особенно значителен был его вклад в педагогическую фортепианную литературу — множество этюдов и упражнений Карла Черни составляют основу сборников и учебников для школ, позволяющим улучшить техничность и беглость пальцев.
О жизни и творчестве композитора расскажет музыковед Наталия Энтелис, а камерные произведения Карла Черни исполнят Павел Райкерус (фортепиано), Анна-Мария Коновалова (сопрано), Никита Черников (тенор), Алексей Михайлов (баритон) и Ульяна Петрова (фортепиано).
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д. Д. Шостаковича» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.