Занятие «По следам древнего человека»
Занятие «По следам древнего человека» призвано обратить внимание посетителей на археологические находки, представленные в Пензенской краеведческом музее, и рассказать гостям о том, как такие находки попадают в музейную коллекцию.
Некоторые предметы, найденные на импровизированных раскопках под руководством сотрудника музея, бывают не похожи на ценные находки, однако являлись таковыми. На сегодняшний день пензенскими археологами уже собран и исследован богатый материал, доказывающий существование человека на территории Пензенской области ещё в мезолите. Посетители своими глазами могут проследить путь развития культуры этих людей и прикоснуться к некоторым находкам.
Интерес к древней истории сотрудники музея передают будущим поколениям, которые продолжат совершать открытия. Ведь, как говорят археологи, если на территории региона предметы палеолита ещё не обнаружены — это не значит, что их нет. Возможно, потомкам ещё предстоит их найти.
Мероприятие проводится только для организованных групп. Запись по телефону: 8 (8412) 56-55-20.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Пензенский государственный краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.