Выставка «Ветхий Завет. Взгляд XXI века»
Выставка проводится в рамках проекта «От слова к образу. Еврейский дискурс», посвящено одной из самых интересных тем в истории изобразительного искусства — Библии, а именно — ветхозаветным сюжетам, и дает возможность убедиться в том, что на протяжении многих веков священные для христиан и иудеев тексты дарили и продолжают дарить художникам вдохновение.
Экспозиция носит как познавательное, так и воспитательное значение для юных посетителей музея: сюжеты многих картин направлены на формирование верных представлений об общечеловеческой системе ценностей, в которую гармонично включены понятия о высоконравственном и культурном человеке.
Зрители увидят более 50 произведений живописи и графики 20 известных авторов из Москвы, Новосибирска, Красноярска, Магадана, Владивостока, Хабаровска, Биробиджана. Экспонируемые в Хабаровске произведения стали небольшой частью собрания произведений на тему Ветхого Завета, «визитной карточки» культуры Биробиджана.
Сведения предоставлены организацией КГБУК «Дальневосточный художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.