Виртуальная выставка «Покажу тебе веру мою из дел моих»
В 2024 году исполняется 200 лет со дня рождения русского ученого, деятеля культуры города Тулы, священника и миссионера, педагога и историка-краеведа Георгия Ивановича Панова.
Жизнь Г.И. Панова тесно связана с Тульским краем: служил в местных церквях, проводил активную миссионерскую деятельность, преподавал в Тульской семинарии логику, психологию, латинский язык, гомилетику, богословие. Помимо этого, он изучал историю раскола и сектантства на местном материале, принимал участие в историко-статистическом описании церквей городов Тулы, Одоева и Крапивны. Его исследования на протяжении сорока с лишним лет публиковались в «Тульских губернских ведомостях» и «Тульских епархиальных ведомостях».
Подробнее об общественной деятельности, профессиональной реализации и публикациях Георгия Ивановича Панова рассказано на виртуальной книжной выставке «Покажу тебе веру мою из дел моих» (Иак.2:18): к 200-летию со дня рождения Георгия Ивановича Панова (1824–1907 гг.)». Выставка подготовлена сотрудниками научно-справочной библиотеки ГУ ГАТО. В экспозиции представлены скан-образы книг и периодических изданий из библиотечных фондов ГУ ГАТО.
Выставка доступна по ссылке: https://gato.tularegion.ru/srv/gipanov
Сведения предоставлены организацией Государственное учреждение «Государственный архив Тульской области» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.