Концерт «Оскар Питерсон — легенда мирового джаза»
На пороге 100-летия Оскара Питерсона — гениального джазового пианиста, композитора, руководителя трио, преподавателя и одного из самых выдающихся пианистов, виртуозов джаза — трио лучшего контрабасиста России Сергея Васильева подготовило новую эксклюзивную программу, посвященную маэстро! Прозвучат мелодии, известные в исполнении Оскара Питерсона: Anything Goes, Reunion Blues, If You Only Knew, Bags' Groove, Willow Weep for Me, Mumbles, I Can't Face the Music, Here's to Life, The Duke of Dubuque, Mack the Knife и другие.
«Наш проект появился благодаря вдохновению творчеством непревзойденного пианиста Оскара Питерсона! Главной идеей нашей новой концертной программы является знакомство нашего слушателя с духом и магией наследия легендарного пианиста! Мы хотим поделиться с вами нашими эмоциями от прикосновения к делу всей жизни великого мастера!» — отмечает Сергей Васильев.
Исполнители:
- Сергей Васильев — контрабас;
- Константин Хазанович — рояль;
- Павел Тимофеев — барабаны;
- Марина Волкова — вокал.
Сведения предоставлены организацией ГОАУК «Мурманская областная филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.