Игровая программа «Планета сказок»
Цель мероприятия: обобщить знания детей о сказках; активизировать и развивать чёткую интонационно-выразительную речь, обогащать словарный запас; воспитывать интерес к чтению, любовь к устному народному творчеству, умение работать в команде.
Задачи: Создать эмоциональное настроение, чувство заинтересованности в происходящем, расширить кругозор, сформировать культуру общения.
Подготовительный этап: Заранее формируются две команды детей.
Ход мероприятия
Ведущий. Сегодня мы с вами собрались, чтобы вспомнить сказки, которые любим с детства. Как вы думаете, ребята, чему учат сказки? Ответы детей.
Ведущий. Да, сказки учат отличать добро от зла, сочувствовать чужому горю, помогать другу в беде и т. д. И сегодня мы совершим путешествие в таинственный мир сказки.
Ведущий.
У сказки чистая душа,
Как ручеек лесной.
Она приходит не спеша
В прохладный час ночной.
Родной народ ее творец,
Народ — хитрец, народ — мудрец,
В неё мечту свою вложил,
Как золото в ларец.
Звучит мелодия из к/ф «Там, на неведомых дорожках».
Ведущий. В нашей конкурсной программе принимают участие 2 команды.
Представление команд (на подготовительном этапе ребята выбирают капитана, придумывают название команды и слова приветствия).
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный Дом культуры» Буинского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.