Выставка «Русалка и единорог»
Гости познакомятся с необыкновенным миром музея-заповедника «Коломенское» вместе с персонажами сказок, перенесутся из реального пространства в сказку, в которой у мельницы на реке Жуже обитают русалки, в Голосовом овраге единорог охраняет клады, а в саду растут молодильные яблоки.
Гости познакомятся со сказочными персонажами, запечатленными в произведениях искусства: предметах быта и декоративно-прикладного искусства, произведениях живописи и графики, старопечатных изданиях, архитектурных элементах и одежде.
Специально разработаны несколько тактильных моделей, такие как средневековая дверная петля, подкова и авторская копия работы Михаила Врубеля «Маска ливийского льва».
Интерактивные формы — загадки, ребусы, игры, тесты увлекут и дошкольников, и подростков.
Изучая музейные предметы и выполняя несложные задания, юные посетители познакомятся с элементами фольклора и произведениями искусства, узнают новое о народной русской культуре и о том, какое развитие она получила в настоящее время.
Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.