Ночь музеев в Музее русского импрессионизма
В «Ночь музеев» вход в Музей русского импрессионизма будет бесплатным с 18:00 до 00:00. На летних терассах пройдет акция «Читай в музее». Под открытым небом развернется библиотека издательства «Редакция Елены Шубиной». Все желающие смогут устроиться поудобнее и почитать свои любимые книги. А когда стемнеет — укутаться в плед и включить ручные фонарики.
А в 19:00 на 1 этаже музея Александра Николаенко, автор бестселлера «Небесный почтальон Федя Булкин» прочтет фрагменты своего романа. Новая книга А. Николаенко — это пронзительно честная история о детстве и взрослении, о жизни и смерти, а еще — о любви… После чтения автор ответит на вопросы слушателей.
Во время сеанса молодые художники сделают наброски иллюстраций по мотивам романа. У публики будет возможность понаблюдать за их работой, а после подвести итоги ART-баттла: выбрать лучшие рисунки. Среди тем public talk — разница восприятия текста и изображения, смещение смысловых акцентов и новая трактовка привычных произведений.