Программа «Звезды Великой Победы»
В программе рассказывается о малоизвестных исторических фактах Великой Отечественной войны 1945 года, о значении и успехах астрономии в достижении Великой Победы. Зрители станут свидетелями того, как игнорирование небесных законов порой оборачивалось поражением, а их знание (от прогнозирования радиопогоды для обеспечения армейской радиосвязи до создания специальных таблиц восхода и захода Солнца и Луны для штурманской службы бомбардировочной авиации) позволило выиграть тяжелейшие сражения на многих театрах военных действий.
В программе демонстрируется и доступно объясняется, как ориентироваться и узнавать время по Солнцу и Луне, как лунные приливы и отливы помогали достигать успеха в боевых операциях.
Сведения предоставлены организацией ГАУК ЯО «Культурно-просветительский центр имени В. В. Терешковой» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.