Экскурсия «Быт среднеахтубинцев конца XIX — начала XX в. (2024–2025)»
Экскурсия проходит у экспозиции которая размещена в здании музея в бывшем доме купца Василия Гарыкина, построенным еще в конце 19 века. Жители поселка безвозмездно приносили в музей старинные предметы. Здесь представлены свыше 50 предметов домашнего обихода: иконы, самовары, прялки, утюги, поршни, весы, датированные 1870 годом, лодка-долбленка времен Степана Разина, коромысла, сундуки, патефоны, подлинные фотографии местных жителей того периода. Из рассказа об этих экспонатах присутствующие узнают о том, как жили их предки свыше ста лет тому назад: в какой обуви ходили, какую одежду носили, что ели и что пили. В стенах музея посетителям будет рассказано об основателе поселения Степане Разине –предводителе свободолюбивого казачества, согласно местной легенде. Основной кормилицей местных жителей в те далекие годы являлась река Ахтуба, в котой водилось огромное количество рыбы разных пород. Рыбы было так много, что ею в сушеном виде топили русские печки зимой.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Среднеахтубинский районный историко - краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.