Программа «Русские мотивы в молодежной моде»
Интерактивная программа посвящена теме русской традиции в современном облике молодежи и вопросу — что такое «Русские мотивы». Участники узнают, как одевались в деревнях и городах Костромской губернии в старину и какие традиционные элементы можно увидеть в современной одежде.
Мастер ручного ткачества познакомит с образцами ткани, используемой в пошиве одежды XIX века, с приемами кроя, украшениями, способами окрашивании ткани. Желающим представится возможность примерить реплики русской традиционной одежды, пошитые на основе реальных образцов.
В заключении программы посетители ознакомятся с видеопрезентацией о модельере, поставившей себе цель — возродить русский национальный костюм, вернуть его в обиход современных людей, — Валентине Аверьяновой.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Варнавинский историко-художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.