Экскурсия «Военная история Тюкалинска»
Филиал музея «Военные страницы истории Тюкалинска» открыт в здании бывшей казармы солдат-охранников пересыльной тюрьмы. Само здание является памятником архитектуры и имеет историческую ценность. Здесь экскурсанты узнают об участии Тюкалинска и его жителей в военных событиях России (1744–1914 г.). В витринах представлены предметы быта народов Саргатской культуры, макет Кумырского форпоста — первого поселения, военная форма образца 1812 и 1914 года. Затем можно познакомиться с «Фельдфебельской», узнать кто такой фельдфебель, как он нес службу? Завершает экскурсию рассказ о Тюкалинске конца 19 — началу 20 веков. Особое внимание уделяется информации о ссыльных каторжанах, представлена их одежда, макет этапа, в котором они останавливались при передвижении по тракту.
Сведения предоставлены организацией Тюкалинский историко-краеведческий музей и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.