Выставка «Художник и мир. Реализм ХХ века»
Выставка познакомит зрителей с творчеством народного художника СССР В.А. Игошева в ретроспективе русского и советского искусства XX — начала XXI века.
В состав экспонатов включены как работы мастера, так и произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства от 1920-х годов до первого десятилетия XXI века из коллекции Государственного художественного музея, переданные в дар меценатом В.И. Некрасовым.
Основу экспозиции составит живопись советского периода, которая остается привлекательной спустя много лет. В этот период художники стремились к созданию облика героя-труженика, который свободно реализует себя в строительстве нового общества. Живописцы той эпохи воспевали мирный созидательный труд, о котором люди мечтали в год военного лихолетья.
Сведения предоставлены организацией БУ «Государственный художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.