«Дом Стюсси» — это выставочные залы музея, в которых развернулась история о загадочном швейцарце Стюсси и его доме — свидетеле истории земли Краснобаковской. Участники экскурсии узнают о том, что в разные годы здесь был госбанк, казенные конторы, типография и редакция газеты — на память о них остались станки — печатный и сшивательный, а также наборный стол со шрифтами разных размеров: особый интерес эти экспонаты вызовут у тех, кто увлечен печатным делом. Воссозданный стол советского журналиста особенно привлекает детей — почетное место на нем заняла печатная машинка, по клавишам которой может ударить любой желающий, напечатав свое приветственное слово последующим посетителям музея.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Краснобаковский исторический музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.