Выставка «Небылицы в лицах. Махонькины сказки»
31 марта 2023 года исполняется 180 лет со дня рождения Марии Дмитриевны Кривополеновой, более известной в народе как Махонька. В день юбилея в Архангельском краеведческом музее открывается выставка, посвященная одной из последних потомственных хранителей эпического наследия Русского Севера.
Новый выставочный проект — это интерпретированная биография Махоньки в ключе сказочного сюжета. Его основу составят подлинные экспонаты из коллекций Архангельского краеведческого музея, собранные сотрудниками в экспедициях по Пинежскому району Архангельской области, и предметы из коллекции арт-резиденции и музея «Марьин Дом» в д. Чаколе Пинежского района Архангельской области.
Сведения предоставлены организацией ГБУК АО «Архангельский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.