Спектакль «Саша, привет!»
Саша — это пулемет, который стреляет в спину. Стреляет автоматически, нечасто, но совершенно непредсказуемо. И таким образом осуществляет «доброжелательную» смертную казнь над преступниками недалекого будущего. А Сережа — это главный герой, которого приговорили к казни за связь с 20-летней девушкой Илоной (в недалеком будущем она еще несовершеннолетняя). И ожидание смерти на комбинате, похожем на добротный европейский отель, является его реальностью здесь и сейчас.
Ежедневно специалиста по литературе Серебряного века Сережу — Сергея Петровича Фролова — проводят по коридору, где, собственно, и висит Саша. Выстрелит — не выстрелит, вот в чем вопрос.
Роман-антиутопия писателя Дмитрия Данилова лег в основу нового спектакля лауреата «Золотой маски» режиссера Марата Гацалова. «Саша, привет!» — это драма о псевдодобродушном (а на самом деле крайне агрессивном) мире, в котором человек внезапно оступился.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный театр наций» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.