Праздники

Евфросиньевская ярмарка

Событие завершилось

Евфросиньевская ярмарка соберет лучших производителей сельскохозяйственной и сувенирной продукции на Торговой площади г. Суздаля. Как и прежде, на ярмарке будет представлена фермерская продукция: мясо, молоко, сыры, колбасы, рыба и многое другое, а также товары народно-художественных промыслов.

На подворьях движения Slow Food гости ярмарки смогут увидеть и попробовать блюда, занесенные во Всемирную красную книгу вкуса, такие как медовуха на березовом соке по рецепту староверов; суздальский сбитень, блины с птичьими потрохами, запеченного гуся. Прямо на главной сцене пройдет мастер-класс по приготовлению сезонного блюда от шеф-повара одного из суздальских ресторанов.

Пройдут и традиционные, полюбившиеся как гостям, так и жителям города конкурсы на «Диковинный овощ», «Самое лучшее блюдо из осенних местных продуктов» и «Самый длинный хрен». Будет разыграна ярмарочная лотерея с необычными призами и нужными в хозяйстве вещами.

Для маленьких участников будет организована детская зона с контактным зоопарком, играми, забавами и веселыми аттракционами.

Всех гостей ярмарки будут радовать своими выступлениями на главной сцене творческие коллективы Суздальского района.

Сведения предоставлены организацией Отдел по культуре, спорту, семье и молодежной политике администрации Суздальского района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна