Выставка «Алексей Фёдорович Ребров»
Экспозиция посвящена видному государственному и сельскохозяйственному деятелю России XIX века А.Ф. Реброву (1776-1862), владевшему усадьбой в с. Владимировка, где и проводилось большинство сельскохозяйственных опытов. На месте помещичьего дома, разрушенного в годы Великой Отечественной войны, была найдена фаянсовая лампада, находящаяся в настоящее время в школьном музее с. Владимировки. В экспозиции Левокумского музея находится её фотография.
Также на выставке можно увидеть корпию письма с подписью А.Ф. Реброва, советские и дореволюционные статьи и книги о нём, фотографию его портрета, находящегося в Государственном историческом музее в Москве и фотографию памятника ему в городе Кисловодске.
В экспозиции представлены также фотографии дома Реброва в Кисловодске (не сохранился) и фотография его дома в г. Ставрополе (в настоящее время здание Ставропольского противочумного института).
Сведения предоставлены организацией МКУК Левокумского муниципального округа СК «Историко-краеведческий музей им. В. Р. Ясинова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.