«115 лет со дня рождения Б. Бикбая» (1909- 1968), башкирского поэта
В библиотеке пройдет мероприятие, посвященное 115 — летию со дня рождения Баязита Бикбая. В начале мероприятия читатели узнают много нового и познавательного о жизни и творчестве писателя. Библиотекарь подготовит книги автора, библиографические справочники «Писатели земли башкирской», «История башкирской литературы» и др. В 1932 году вышел его первый сборник стихов «Текущие дни». Затем появились книги «За лесом», «Солнечный день», «Светлая земля». В годы Великой Отечественной войны по состоянию здоровья он не мог быть на фронте, но военная тема прозвучала у него в сборниках стихов «Я славлю землю», «Платочек», «Огненные строки». Дополнением к мероприятию будет оформлена книжная выставка « А жить на этом свете стоит».
Информация предоставлена организацией Муниципальное бюджетное учреждение Межмуниципальное библиотечное районное объединение МР Салаватский район Республики Башкортостан. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.