Экскурсия по выставке Виталия Шаповалова «Затерянные»
В экспозиции представлены работы з аслуженного работника культуры РБ, Отличника образования Республики Казахстан, Отличника образования Республики Башкортостан, Члена творческого союза художников РФ, члена Союза акварелистов России, члена Евразийского союза художников Международного Союза педагогов-художников, организатора и куратора международных выставочных проектов "Натюрморт", " Пейзаж", "Этно", " АРТ-аква","Екатеринбург-транзит-Белорецк" — Виталия Викторовича Шаповалова (г.Межгорье), выполненные в различных техниках — это и горячий батик, и художественный войлок, и гравюра, и акварель, и пастель! Концепция зарождения жизни в казахских степях проходит красной нитью через всю выставку, авторские интерпретации первообразов, созданные по мотивам наскальных рисунков и верований доисламского периода уносят зрителя на несколько тысячелетий назад и одновременно с этим заставляют задуматься о дне сегодняшнем. Глубокие, брутальные и очень ёмкие по своей глобальности работы созданы художником на удивление тонко, вдумчиво, красиво… Каждую работу нужно подолгу рассматривать в тишине, чтобы прочесть между строк всё, что хотел донести автор. Картины, представленные на выставке полны таинственного, сакрального смысла, тайных знаний о древних кочевых народах.
Информация предоставлена организацией МАУ «Белорецкая картинная галерея». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.