Экологический калейдоскоп «Зеленая планета»
Весна с каждым днем все больше вступает в свои права. И недаром именно в марте все люди на всей планете празднуют два таких значимых и замечательных праздника — 21 марта — День Земли и 30 марта — День защиты Земли. И как главный финальный аккорд всех весенних мероприятий — это 22 апреля — Всемирный День Земли, который в 2009 году провозгласила Генеральная Ассамблея ООН. Этот день призван объединить людей планеты в дни защиты окружающей среды.
В библиотеке пройдет экологическое мероприятие, приуроченное к этой дате, в ходе которого читатели узнают историю возникновения этого дня. Пройдет обсуждение экологических проблем планеты, их решение и викторина.
К мероприятию будет оформлена книжная выставка открытого просмотра «Земля — общий дом», где будет собрана литература экологической тематики.
Информация предоставлена организацией МАУК «Чишминская районная межпоселенческая библиотека». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.