«Кровь донора спасает жизнь»
Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора. Он посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.
В преддверии этого Дня библиотекари проведут информационный час.
Главной целью часа станет привлечение широкого общественного внимания к проблемам, связанным с переливанием крови и донорства.
В начале мероприятия библиотекари расскажут об истории возникновения этого праздника, о значении и важности донорства для каждого человека. На мероприятие мы пригласим доноров разных возрастов. Они поделятся собственным опытом донорства и интересными донорскими историям.
.
Информация предоставлена организацией МБУ «Центральная районная библиотека» МР Абзелиловский район РБ. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.