«Родной язык, как ты прекрасен»
Ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка. Каждый народ — это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык. Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. К этой дате сотрудники читального зала проведут литературный час. На мероприятие пригласим наших читателей и писателей нашего района.
В начале мероприятия из слайдовой презентации «Гордость народа — родной язык» участники мероприятия узнают об истории празднования Международного дня родного языка, о величии и богатстве разных языков, и почему они так дороги народу. Участники мероприятия прочтут свои стихотворения, вместе споем песню «Туган тел».
Информация предоставлена организацией МБУ «Центральная районная библиотека» МР Абзелиловский район РБ. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.