Лекция-концерт «Лишь слову жизнь дана»
Ежегодно День славянской письменности и культуры отмечают 24 мая. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия — просветителей славян, создателей славянской азбуки. В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры преподаватели «Детской школы искусств» г. Строитель подготовили познавательную лекцию-концерт. Преподаватели расскажут о жизненном пути святых братьев Кирилла и Мефодия и созданной ими азбуке. Учащиеся ДШИ исполнят произведения славянских композиторов. В ходе мероприятия преподаватели расскажут об истории праздника и его значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. Святые братья не только дали славянскому миру азбуку, но и заложили фундамент литературы, письменности и культуры в целом.
Информация предоставлена организацией МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Строитель. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.