Литературный онлайн урок «Создатель первой русской комедии»
Специалисты библиотеки проведут встречу с творчеством Д.И. Фонвизина, посвященную 280 летию со дня рождения писателя. Расскажут об интересных фактах из биографии. Рассказ будет сопровождаться слайд-презентацией.
«Сатиры смелой властелин» известен всем, как талантливый прозаик, смелый публицист, трудолюбивый переводчик и заметный государственный деятель, который состоял на дипломатической службе. «Отец русской комедии», «северный Мольер» — всё это автор знаменитых комедий «Бригадир» и «Недоросль» Денис Фонвизин. Писатель екатерининской эпохи за свою недолгую жизнь успел сделать многое: преобразовать русскую культуру, дипломатию, классическую и переводную литературу. Он владел разными языками, например, французским, немецким и латинским.
Информация предоставлена организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Шебекинского городского округа». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.