Литературная встреча «Добрый сказочник Ершов»
В 2025 году исполняется 210 лет со дня рождения русского поэта, прозаика и драматурга Петра Павловича Ершова,.
Специалисты библиотеки помогут погрузиться в волшебный мир сказки «Конек-Горбунок» и узнать больше об этом произведении и его авторе. Расскажут о необычных фактах биографии поэта, например, о том, что в раннем детстве, в связи со слабым здоровьем, согласно сибирским суевериям, Петра Ершова продали через окно нищему всего за один грош. Однако позже мальчик вырос крепким и здоровым, окончил с отличием гимназию, а в дальнейшем и юридический факультет Петербургского университета.
Дополнит мероприятие книжная выставка «Добрый сказочник Ершов».
Информация предоставлена организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Шебекинского городского округа». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.