День поэзии
Вечер поэзии будет посвящен теме Победы в Великой Отечественной войне и творчеству выдающихся поэтов Беларуси.
Выступление поэтов:
Марина Хромова, член Союза писателей России, прочтет стихи о «ночных ласточках» — героических летчицах времен войны.
Елена Брицкая, руководитель литобъединения «Натхненне», представит онлайн-доклад «Поэзия весны — поэзия Победы».
Василий Ловчиков, поэт-песенник, исполнит свои стихи и песни.
Людмила Курилович познакомит с творчеством белорусской поэтессы Нины Захаревич.
90 лет со дня рождения Рыгора Бородулина:
Студенты и преподаватели Гродненского государственного университета имени Янки Купалы представят литературную композицию о творчестве народного поэта Беларуси.
Прозвучит песня «Земля веков» на стихи Рыгора Бородулина в исполнении Юрия Кискина.
Информация предоставлена организацией ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.