Круглый стол «Музыкальные миры Альфреда Шнитке»
Пермский государственный институт культуры совместно с Международным фестивалем современной музыки в Перми «SOUND59» проводит дискуссионный круглый стол «Музыкальные миры Альфреда Шнитке» в рамках проекта «Цикл культурно-образовательных мероприятий «КАМА~RHEIN».
В рамках мероприятия композиторы и музыканты, лично знавшие Альфреда Шнитке, расскажут о его творчестве, о его взглядах на жизнь, об идеи синтеза киномузыки и музыки авангардной, что приводит к появлению индивидуального стиля композитора — полистилистики. Предметом рассмотрения на дискуссии также станут черты, типичные для российской и немецкой композиторских школ.
Информация предоставлена организацией Пермский государственный институт культуры. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.