Информационный час «Туберкулез и его профилактика»
В рамках реализации мероприятий по профилактике опасных заболеваний преподаватель ИЗО Мамаева Х.А. проведет информационный час с преподавателями детской художественной школы.
В современном мире от туберкулеза погибает больше людей, чем от всех основных инфекций вместе взятых, поэтому профилактика данного заболевания является важной задачей. Участникам будет рассказано об опасности и тяжелых последствиях заражения туберкулезом, мерах личной и общественной профилактики этой инфекции.
Основной задачей данного мероприятия является воспитание у преподавателей ответственного отношения к своему здоровью и развитие желания вести здоровый образ жизни. Коллектив художественной школы приглашает всех желающих принять участие в данном мероприятии и выступить по открытой теме.